
Компания AVA Medica приняла участие в конференции для рентгенологов, онкологов, маммологов по Вакуумной аспирационной биопсии МЖ (ВАБ) в городе Кемерово. 26 апреля 2013 года компания AVA Medica провел обучающий семинар для врачей ультразвуковой диагностики на базе УЗД МБУЗ «Клинического консультативно-диагностического центра».
С приветственным словом выступил Дубовик Ю.В. - главный внештатный специалист ДЗ Кемеровской области по лучевой диагностике. В рамках основной части программы, профессор Мазо Михаил Львович, кмн, научный сотрудник, врач-маммолог Федереального маммологического центра города Москвы, прочитал аудитории доклады, объединённые тематикой: «Интервеционая радиология в маммологии: стереотаксическая и тонкоигольная биопсия, альтернативные методики. Удаление новообразований в МЖ».
Во второй части программы семинара советник по медицинскому оборудованию компании Ultrasonix Дмитрий Дмитренко познакомил присутствующих с оборудованием Ultrasonix, представил линейку ультразвуковых систем, а также рассказал о новых технологиях в УЗ исследованиях.
Также на мероприятии был представлен стерилизатор ультразвуковых датчиков Trophon. Аппарат для стерилизации внутриполостных датчиков УЗИ вызвал всеобщий интерес в связи с обострением проблемы внутрибольничных инфекций.